Алексей кудрин

Кудрин: российская экономика еще не достигла дна 9 28.12.2015

Пик кризиса в российской экономике еще не пройден, заявил в интервью агентству Интерфакс бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Кудрин призвал страны Балтии не преувеличивать угрозу со стороны России 16.06.2015

Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что Запад преувеличивает опасность, исходящую от Москвы, и призвал страны Балтии и Скандинавии не бояться России. Украина, по его словам, исключительный случай.

Кудрин: Россия входит в полноценный экономический кризис 22.12.2014

Россия входит в полноценный экономический кризис, ВВП страны может упасть в 2015 году на 2-4%, заявил на пресс-конференции в Москве глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

Центр стратегических разработок предсказал России беспорядки и вымирание 2 24.10.2012

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил для Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина исследование, посвященное политическим настроениям россиян после начала третьего президентского срока Владимира Путина. Исследование, текст которого оказался в распоряжении "Ленты.ру", проводилось в сентябре-октябре 2012 года.

Кудрин предрек Греции вылет из еврозоны 24.10.2012

Экс-министр финансов России Алексей  Кудрин  дал мрачный прогноз будущему  еврозоны. По его мнению, сохранить  Грецию  в ее составе уже не представляется возможным, а следующими кандидатами на вылет являются Испания и Италия.

Кудрин: Долговой кризис в Европе будет разворачиваться два-три года 10.02.2012

Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что долговой кризис в Европе будет разворачиваться два-три года, передает РИА "Новости".

Владимир Путин признан главным политиком 2011 года 10.01.2012

Премьер-министр России Владимир Путин стал политиком года в 2011 г. по итогам опроса населения. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Кудрин: Вторая волна кризиса уже наступила, ситуация будет ухудшаться 14.12.2011

Вторая волна мирового кризиса уже началась, и все текущие экономические процессы показывают, что финансовая ситуация в мире только ухудшится, предупреждает бывший вице-премьер и министр финансов России Алексей Кудрин.

Путин оставил Кудрину место в команде 06.10.2011

Премьер-министр Владимир Путин впервые вступился за бывшего министра финансов Алексея Кудрина. "Это и мое мнение, и мнение президента Медведева: несмотря на сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович остается членом нашей команды и мы будем с ним работать", - заявил он на форуме "Россия зовет!". Его слова приводит "Интерфакс".

Кудрин займется созданием в России международного финансового центра 29.09.2011

Алексей Кудрин, ушедший в отставку с поста министра финансов России, продолжит заниматься созданием в стране международного финансового центра. Об этом заявил заместитель министра финансов Сергей Сторчак, передает РИА Новости.

Кремль попрекнул Кудрина провалом либерализма в России 28.09.2011

Представитель Кремля во вторник, 27 сентября, критически прокомментировал заявление бывшего министра финансов Алексея Кудрина, касавшееся партии "Правое дело", сообщает "Интерфакс".

Медведев на учениях добил Кудрина и сочувствующих: кто не согласен с расходами на оборону - ищите другую работу 2 27.09.2011

Президент Дмитрий Медведев, накануне отчитавший и вынудивший министра финансов Алексея Кудрина уйти в отставку за критику своей бюджетной политики, во всеуслышание заявил сомневающимся, что сокращения расходов на оборону в России не будет.

Кудрин обсудил свой уход с Путиным накануне отставки 27.09.2011

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, покинувший эту должность в понедельник, 26 сентября, обсуждал возможность своей отставки с главой правительства Владимиром Путиным еще накануне. Об пишет газета "Ведомости" в номере от 27 числа.

Алексей Кудрин ушел в отставку с поста министра финансов РФ 8 27.09.2011

Алексей Кудрин ушел в отставку с поста вице-премьера и министра финансов Российской федерации. Об этом сообщает РИА Новости.

СМИ снова пытаются пристроить к российскму тандему "третьего" - на этот раз зама Путина 22.09.2011

В обстановке неизвестности с определением кандидатов на выборы президента 2012 года пресса продолжает выдвигать версии, кто именно будет претендовать на высший пост в стране и какие варианты распределения постов станут возможными.

Кудрин признан лучшим министром развивающихся стран Европы 18.09.2006

Влиятельная британская газета Emerging markets назвала Алексея Кудрина лучшим министром финансов среди развивающихся европейских стран. Награда издания была вручена Кудрину в Сингапуре на осенней сессии Всемирного банка и Международного валютного фонда, сообщает "Интерфакс".

Кудрин считает законопроект о развитии сельского хозяйства коррупционным 21.06.2006

Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает законопроект о развитии сельского хозяйства коррупционным

Трубы "Газпрома" могут открыть для других, говорит министр 07.06.2006

Российский министр финансов Алексей Кудрин во вторник ответил критикам энергетической политики его страны, заявив, что правительство рассматривает возможность открыть трубопроводы "Газпрома" для конкуренции и будет поощрять инвестирование в добычу нефти

Кудрин не откажется от "доллара" и "евро" 02.06.2006

Правительство не примет законопроект, запрещающий использовать членам правительства слова "доллар" и "евро". Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин

В правительстве России снова начинаются дискуссии по поводу судьбы стабфонда 23.05.2006

Несмотря на то, что глава Минфина Алексей Кудрин неоднократно заявлял о завершении дискуссии о судьбе стабфонда, в понедельник разговоры возобновились